Мягкий шампунь Агафьи восстановление и защита
Отзыв:

Замучила перхоть? Меняйте шампунь!

06.02.2016
Дата: 07.05.2018
Достоинства: цена, результат
Недостатки: аромат

В последнее время мне никак не везло с шампунями, после мытья голова ужасно чесалась, а перхоть все никак не проходила, вернее проходила после использования спецсредств, но тут же возвращалась, поэтому разных шампуней собралась уже целая коллекция, да без толку.

Вот тут то я и задумалась, что скорее всего дело не в самих шампунях, а в коже головы которая стала раздражительной из-за постоянного использования сульфатных шампуней, чтобы проверить свою догадку отправилась за покупкой без сульфатного шампуня.

В магазине мне попалась продукция двоих эко марок:Натура Сиберика и Рецепты бабушки Агафьи, цены у них были разные шампунь Сиберики стоил около 8$, а Агафьи около 3$, поэтому я взяла Агафью с мыслью если не подойдет не так жалко будет.

Дизайн флакона с шампунем довольно мрачный, темно-зеленого цвета, можно сказать даже болотного, объем 350 мл.

Сам шампунь средней густоты и плотности, прозрачно-желтого цвета со странным запахом, кто-то говорит травяным, а по мне такой же запах стоит в магазинах с бытовой химией!

В составе указаны 17 сибирских трав, а вместо лаурил сульфата - магнезиум лаурил сульфат, он менее агрессивен по отношению к коже.

На деле шампунь оказался замечательным.

1.Как для безсуфатного шампуня он хорошо пенится, хотя и расход больше чем в обычного шампуня

2.Отлично вымывает волосы и кожу головы.Раньше мне приходилось мыть голову через день, а теперь 2-х раз в неделю вполне достаточно.

3.После мытья волосы мягкие и шелковистые. Что удивительно для моих сожженных волос я в состоянии их расчесать без маски, хотя раньше после мытья была просто пакля.

4.И что самое главное исчезла перхоть!

Шампунь мне отлично подошел поэтому куплю еще не раз!