Функциональность
Удобство
Отзыв:

Заменитель самовара

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 01.08.2015
Достоинства: Качественно и удобно
2000 рублей
Функциональность
Удобство

Мы любим пить чай из настоящего самовара, но с ним мороки так много, что приходится пользоваться и другими устройствами. Среди них настоящим заменителем самовара я считаю термопоты. Конечно они уступают самоварам по экзотичности, но намного превосходят их по удобству. Термопот Мистери МТР-2452 был куплен нами два года назад и с тех пор часто пользуемся им, особенно когда нас много, то есть летом.

У термопота много преимуществ перед обычным электрическим чайником или электросамоваром.
Во-первых у него большой объем резервуара для воды, 4 литра - этого хватит компании из 7-8 человек.

Во-вторых из термопота очень удобно наливать кипяток в чашки, достаточно нажать на синюю кнопоку, а красная кнопка повтора.

У термопот Mystery MTP-2452 предусмотрено еще два варианта подачи воды. Это нижний рычаг рядом с краном и на случай отключения электричества - ручная подача. На крышке расположена большая кнопка ручного насоса. Но главное, в термопоте вода всегда остается горячим (то есть при одной и той же температуре). Когда мы ведем за чаем долгие разговоры это особенно удобно, не надо кипятить воду заново.

Мощность термопота в режиме кипячения 700 ватт ив режим подогрева 35 Вт.
Рекомендую такой термопот и Вам.

Thank You
написал 1 августа 2015 в 00:30

Это, типа нажал на кнопку и полилась вода? Для тех кто не любит подымать чайники)

Tangram
написал 1 августа 2015 в 02:32

Был у меня подобный агрегат от другой фирмы - так кнопочка синяя сломалась через две недели, а кончилось всё дело тем, что наливала я из него воду через край, как из ведра. :(

Lana Lana
написала 1 августа 2015 в 06:37

Да, думаю, чай из самовара никогда и ничем не заменить. Термопот, то для тех, кто любит часто попить чай или кофе, а также у кого есть маленькие дети, для разведения смеси очень удобно.

oquarius
написал 1 августа 2015 в 12:32

в ресторане такие видела, правда - современный самовар )