Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мотоблок работает хорошо. Хорошее соотношение цена-качество.

27.07.2015
Дата: 31.07.2015
Достоинства: Мощный с широким захватом кильтивирования.
Недостатки: Сломалась кнопка старт-стоп.
Функциональность
Удобство

Вот и случилось!!! Я купил (Мотоблок / культиватор Aiken MTE 1050/4.5). Давно хотел. И вот купил. Красивый красный агрегат привезли на дом и оставили нас один на один. Первый пуск всегда волнительно. Но все прошло нормально, завелся и весело тарахтит, просится в бой. Купил в конце зимы. Пришлось ждать весенних полевых работ. И вот весна настала. Начал культивировать. Участок местами изрядно зарос. Aiken хорошо с этим справился. Целину за 2- 3 завода превратил в пух. Плугом не пользовался. От вибрации ослаб саморез на кнопке стоп-пуск. Хотел подтянуть не получилось, сломалось гнездо под саморез. Теперь кнопка болтается.

Считаю недостатком что весь аппарат смонтирован на редукторе. Если прицепить тележку много не нагрузишь. Есть шкив для отбора мощности, но он закрыт кожухом. В случае когда понадобиться использовать навесное оборудование, прийдется разрезать кожух. Расход бензина очень скромный. Даже удивительно как мало потребляет топлива. Шесть сегментов культиватора позволяют за один проход взрыхлить больше метра пашни. Аппаратом доволен . Советую не пожалеете. И огород будет рад.