Отзыв:

Замечательный зоопарк, животным там хорошо

06.01.2018
Калуга
Дата: 06.01.2018
Достоинства: парк огромный, зеленый, животные не в клетках
Недостатки: нет

Моя подруга была во Вьетнаме и потом рассказывала про ужасный зоопарк, где звери сидят в клетках на солнцепёке, вокруг грязно и даже нет нормальных укрытий для животных. Я думала, что зоопарк в Тайланде будет такой же, но ошибалась. Я не пожалела, что мы поехали на экскурсию из Паттайи в Кхао Кхео. Это огромнейший парк с тропическими растениями, в нем животные находятся в относительно свободных условиях. Вольеры есть, но они очень просторные.

Хищники, конечно загорожены, а вот остальных животных можно трогать и кормить с рук. Птицы там летают вольно, поэтому их не так легко увидеть. Видно, что животные ухоженные, чистые, сытые. Есть и островок с лемурами. Они просто прекрасные! Вход стоит отдельных денег, но не пожалейте средств. Удовольствие неописуемое - по вам будут прыгать настоящие мягкие лемуры, есть у вас из рук, фотографироваться с вами.

Советую брать не экскурсию, а приезжать самим и гулять или сперва съездить с экскурсией, а потом своим ходом, потому что парк огромный и обойти его весь не так просто. С экскурсией мы бежали галопом и, я чувствую, многое не увидели.

В конце экскурсии нам еще показали представление с дикими животными и птицами. Я думаю, есть там и другие интересные мероприятия, но опять же, надо все узнавать самим и выделить на это весь день, а не пару часов.