Отзыв:

Замечательный сериал

26.06.2013
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Игра актеров, сюжет, музыка
Недостатки: Не нашла

Я не знаю ни одного человека, который не знал о сериале "Бригада". Все мои одноклассники обожали этот сериал и мы постоянно обсуждали просмотренную накануне серию. Фильм охватывает период длинной в 12 лет:примерно 1989-2001. И прекрасно описывает обстановку в стране на примере одной криминальной группировки. Все их разборки, налеты, дележка территории, торговля наркотиками и так далее. У бандитов практически все было куплено на тот момент, даже милиция ( не вся конечно, но все-таки)
Хоть и сериал наполнен криминалом, но в то же время он рассказывает о настоящей мужской дружбе, которую пронесли через года 4 товарища:Саша Белый, Фил, Космос, Пчела. Они друг за друга горой и готовы сделать что угодно, чтобы уладить проблемы товарища. Хотя как бывает у всех - на некоторые позиции у них взгляды расходятся. Интересно было наблюдать и за нелегким взаимоотношением супругов Беловых.
Сериал принес большую популярность Сергею Безрукову, Кате Гусевой, Дмитрию Дюжеву, Андрею Панину(вечная память), Владимиру Вдовиченкову, Павлу Майкову и многим другим. Актеры сыграли просто потрясающе, ни разу не было того, чтобы они сыграли как-то наиграно. На некоторых моментах фильма я всплакнула. (Особенно в конце, когда Саша белый потерял всех друзей).
Музыка, которая звучала в фильме сразу же стала популярной. Через некоторое время ее можно было услышать практически на каждом мобильном телефоне.
Жаль, что таких фильмов практически не снимают.