Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Замечательный помощник

15.06.2014
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Отличное качество уборки, очищает воздух, прост в эксплуатации и уходе.
Недостатки: Не нашла.
Функциональность
Удобство

Меня очень хорошо поймут те, у кого в доме живут животные. У нас живут кот и собака, мы их безумно любим, но в их пребывании в доме был один большой минус - шерсть была везде. С приобритением пылесоса Bosch Relaxx'x Zoo BGS5ZOOO1 проблема решилась сразу. Да, пылесосить надо практически каждый день, но везде чистота идеальная. Он настолько хорошо и мощно втягивает шерсть, снимает ее и с мебели, и с покрытия на полу. Само название Zoo говорит о назначении пылесоса. Да и вообще в нем масса плюсов: работает тихо, воздух после уборки чистый, сам пылесос маневренный. Достаточное количество насадок позволяют сделать уборку в самых укромных и труднодоступных уголках. Что для меня было важным - нет мешков, а контейнер моется очень легко. Модель просто отличная.

татешка
написал 24 июня 2014 в 09:09

нюта, спасибо огромное за отзыв. Очень хочу себе приобрести эту модель боша, у меня 2 кошечки-шиншиллы и маленький ребенок, который тоже умеет мусорить)) Вот только у меня вопрос возник по поводу фильтров, как часто их менять нужно? Дорого обходятся?

нюта
написал 24 июня 2014 в 11:43

татешка, Вы знаете за семь месяцев пользования у меня даже мысль не мелькнула о замене фильтра. Я его просто мою и он как новенький. А шерсть действительно собирает тщательно. Раньше мне приходилось после уборки ползать и влажной ладонью скатывать "шубки" живности. Сейчас время на уборку сократилось вдвое, согласитесь это важно, времени всегда не хватает. Самой важной для меня является турбощетка, но и других насадок достаточно. Щелевая очень удобная, В стыках мягкой мебели и возле плинтусов высасывает все подчистую.

татешка
написал 26 июня 2014 в 09:46

Нюта, получается, что дополнительных расходов после покупки нет? А насчет бесшумности правда? Сынок очень боится громких звуков, постоянно пылесошу когда с ним кто-нибудь может в другой комнате посидеть.

pisari
написал 24 июня 2014 в 12:30

Спасибо за отзыв, все очень хорошо описано

написал 25 июня 2014 в 21:09

Отличный пылесос... и бесшумный

нюта
написал 27 июня 2014 в 11:49

татешка, подтверждением тихой работы может служить поведение нашей кошки: как только мы включали старый, она забивалась за диван и выходила не менее чем через час после уборки. А сейчас когда пылесосим - как сидела на диване, так и сидит (или спит). Думаю, что у вашего ребенка слух не более чуткий, чем у кошки. А дополнительных расходов после покупки нет, ведь ни мешки, ни фильтры покупать не надо, все моется и не более.