Отзыв:

Замечательный отдых в экзотической стране!

27.11.2020
Дата: 06.07.2021
Достоинства: экзотика во всем, свежие фрукты, интересные достопримечательности, развитая инфраструктура
Недостатки: грязь, грязное море, мусор.

Добрейшего времени суток!

Пока экзотические страны закрыты я решила предаться воспоминаниям и начать серию отзывов о моих незабываемых путешествиях. Первый мой отзыв я посвящу поездке в Таиланд.

ПАТТАЙЯ

Я помню, когда впервые заехала в Паттайю. Я мягко говоря ошалела от увиденного. "Вот это Срань Господня!" пронеслась мысль в моей голове. На улицах мусор и грязь. Здания какие-то убитые: кривые и косые. А сверху со столбов большими гроздями свисают черные провода. Трущобы одним словом!

Мои первые негативные впечатления поутихли, когда нас привезли в туристическую зону. Здесь все более или менее нормально и современно. Мы разместились в районе Джометьен, что находится на окраине Паттайи. В этом районе есть все необходимое для туристов: обменники, кафе, магазины, лавки с фруктами и пляж.

Для тех, кто не в курсе, в Паттайе очень грязное море и купаться там не стоит.Мне кажется вы сами не захотите, увидев его. Поэтому многие туристы выбираются на близлежащие острова, чтобы искупаться в чистых водах, а не в сточной канализации. Благо от пристани Паттайи несколько раз в день отходит паромы на Ко Лан или Ко Самет.

В Паттайе есть много интересных мест и их количество постоянно растет. В первый же день мы отправились к статуе Большого Будды, которая находится на холме и имеет смотровую площадку. Территория вокруг холма и статуи реально красивая, поэтому считаю это место обязательным к посещению.

Между отдыхами на пляжах островов мы посещали различные достопримечательности города. Так в один из дней мы отправились в Парк Миниатюр, где представлены все самые знаменитые архитектурные объекты со всего мира. Самые запоминающиеся это:

Лондонский мост

Карнакский храм

Эйфелева Башня

3D галерея тоже впечатлила нас своим размахом. На тот момент в России не было еще подобных мест, поэтому для нас все увиденное там было в новинку. Огромные изображения настолько реалистичные, что встав рядом с ними становишься участником происходящего события. В общем, в этой галереи мы оставили массу времени и остались очень довольны.

Зоопарк Као Кео - это уникальное место. Здесь диких животных можно покормить с рук и погладить. Конечно я не имею ввиду хищников, так как к ним вас точно не подпустят. На них можно смотреть только со стороны.

Этот зоопарк оставил у нас настолько сильные впечатления, что мы решили посетить его дважды.

В окрестностях Паттайе есть тигрнный зоопарк Сирача, где можно вблизи увидеть хищников. Зайти в клетку с тигром или к гигантскому крокодилу. Рептилий я не очень люблю, а вот к тигру заглянула. Конечно он был прицеплен так, чтоб не смог навредить туристам.

После общения с хищниками все желающие могут посмотреть первоклассное шоу со слонами. Я не люблю цирковые представления, но это шоу меня впечатлило. Я даже не думала, что слоны так умеют.

ВЫВОДЫ

Подводя итоги к вышеизложенному, могу сказать, что Паттайя имеет свои достоинства и недостатки:

Достоинства

~ Развитая инфраструктура;
~ Большое количество достопримечательностей и развлечений;
~ Свежие экзотические фрукты;
~ Низкие цены;
~ Большой выбор экскурсия в другие города и даже страны.

Недостатки

~ Грязь и мусор;
~ Грязное море и приходится плыть на близлежащие острова, чтобы поплавать в чистом море.

Как видите достоинств гораздо больше, поэтому я рекомендую отдыхв Паттайе.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!