Отзыв:

Замечательный отдых в Будве

12.03.2017
Россия
Дата: 04.12.2019
Достоинства: очень понравилось
Недостатки: много туристов

В этом году я поехала отдохнуть в Черногорию. Из всех мест отдыха выбрали с друзьями город Будву, прежде всего из-за множества пляжей в пешей доступности, и Старого города, где интересно гулять вечерами.

Поскольку мы проживали не в районе Старого города, то мы прогуливались по набережной до него.
В самом же Старом городе можно увидеть очень много чего интересного: это и сувенирные лавки, это и магазины с товарами различных модных брэндов, это и Пекары с вкусной выпечкой.
Также там очень много мест, где можно плотно покушать или перекусить на ходу. Цены здесь будут подороже, так как много туристов из других городов приезжают сюда побродить по выложенным булыжником узким улочкам.

Из архитектурных строений можно выделить всем известный католический собор святого Иоанна Крестителя, который построен в готическом стиле. У него самая высокая в Будве колокольня.

Ещё один исторический памятник: православная церковь Святой Троицы. Она была построена в самом начале 19 века.

Я практически влюбилась в этот Старый город Будва с его средневековыми проулками, выложенными камнями. Особенное впечатление на меня произвело посещение Цитадели. Всё необыкновенно красиво!