Отзыв:

Замечательный отдых.

21.12.2014
Дата: 22.12.2014
Достоинства: Пляж, досуг
Недостатки: Комары

Замечательным летом 2014 года, мы отдыхали с семьей на Азовском море в станице Голубицкой. Море выбрали Азовское, так как сыну на тот момент было 3 года и оно славится тем, что довольно неглубокое. Добирались до Голубицкой на машине, и дорога от Нижнего Новгорода заняла порядком 2 дня. Но надо сказать, что мы делали большие остановки - ребенку все-таки тяжело совершать такие переезды.
Отдых нам очень понравился и это даже несмотря на то, что до моря мы ездили каждый день на машине. Но там спокойно можно было найти место и поближе возле пляжа. Мы специально искали гостиницу подальше от береговой линии.
Еще на въезде в станицу сын заметил огромного крокодила, выползающего из рекламного баннера. Оказалось что местная "Крокодиловая ферма" это одна из главных достопримечательностей Голубицкой. Ребенок был просто в восторге и конечно первым делом мы туда сходили. Даже море его заинтересовало меньше.
Вообще станица нас очень порадовала своими пляжами. Они чистые и ухоженные. И что самое главное - спокойно можно было приехать в любое время суток и спокойно себе найти место под солнцем. Правда, с кабинками для переодевания туго. Крючков там нет и стенки кабинки довольно высокие. Реально приходилось все в зубах держать.
Конечно, мы ходили в местный Дельфинарий. Это было наше первое знакомство с дельфинами и нам понравилось. Еще мы ходили в Экзотик - парк и зоопарк Лукоморье. Надо сказать, что несмотря на то что сама станица небольшая, но вот развлечений там предостаточно. Мы даже за 2 недели своего пребывания не все смогли посетить.
Друзья если соберетесь ехать туда, то запасайтесь тоннами средств от комаров. Только солнце начинает садиться - они сразу полностью начинают облеплять все тело с ног до головы. Никого не щадят. Ходили все в укусах.
Но это все мелочь по сравнению с замечательным Азовским морем и волшебными закатами. Конечно, в следующем году планируем туда поехать снова.