Отзыв:

Замечательный набор!

02.10.2013
Омск
Дата: 19.12.2013
Достоинства: Разноцветная, подходит для детей!

Хочу вам похвастаться! У меня дома есть весь набор посуды от "Икеа" серии Калас. Если вы ни в курсе о какой серии я говорю, значит у вас ещё нет детей. Вся серия включает в себя: стаканы, миски, тарелки и - столовый набор из 18ти предметов: 6 вилок, 6 ложек и 6 ножей.

По цветам, этот столовый набор традиционно повторяет цвета серии Калас - зелёный, голубой, жёлтый, розовый, оранжевый, фиолетовый. Материал - тоже традиционный пластик. Даже нож сделан из пластмассы.

Набор отлично подходит как для ежедневного использования, так и для более праздничного. Такую посуду не стыдно предложить маленьким гостям, которые часто бывают у нас дома - мои маленькие племяшки любят навещать моего сыночка. Для них эта посуда - словно сделанная специально для них! И это такое великое счастье, когда видишь, как они даже в поведении меняются, начиная есть этими "кукольными" (как они их называют) вилками.

Кстати, хочу немного пожаловаться: ложки недостаточно глубоки. Если есть, к примеру, суп, то ими - не очень удобно.

Посуду можно мыть хоть руками, хоть в машинке. Пластмасса очень качественная и не согнётся понапрасну.