Отзыв:

Замечательный набор.

18.07.2015
Пермь
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Качественная
Недостатки: Нет.

Всем доброго, зимнего, новогоднего дня! Меня зовут Екатерина и я мама трех прелестных деток.

Хочу рассказать о фирме Philips Avent, про замечательный набор посуды, в который входит: три тарелочки разного объема, ложечка и вилочка.

Коробка сделана так, что её приятно держать маленьким ручкам! Мы сразу всё достали, начали исследовать и, конечно же, пошли всё мыть, чтобы пообедать из новой посуды.

Посуда вся в бело-оранжевой цветовой гамме с забавными яркими картинками, очень нежные оттенки, понравились не только Демиду, но и мне сразу же пришлись по душе. Я как ребенок, радовалась и пищала от восторга. На тарелках нарисованы забавные зверюшки: зайка, котенок, пингвин –художник постарался, нарисовал их с чистой детской душой, это очень правильно. Одна тарелка маленькая - для салатиков, вторая тарелка, большая и глубокая-для первого блюда, другая плоская с тремя отделениями- для вторых блюд.

Мы еще не кушаем самостоятельно, но уже проявляем интерес! Такая яркая и веселая посуда заинтересовывает к приятному приему пищи сына, ловко хватая тарелочку за край и тянет к себе. Вся посуда изготовлена из безопасного пластика, не содержит вредного для детского здоровья бисфенола-А.

Что же это такое бисфенол-А? Решила написать для мам, которые ещё не знают, что это: бисфенол-А оказывает негативное влияние на мозг и репродуктивную систему, а также служит причиной ряда онкологических заболеваний. Он опасен тем, что при нагреве или при длительном хранении пищевых продуктов в посуде бисфенол - А переходит из пластика в пищу. Он опасен даже в очень малых количествах.

Очень правильным решением при создании посуды было оформить ее противоскользящей оплеткой: на тарелках, на ложке и вилке. Тарелки не «гуляют» по столу, а плотно стоят. Ложку или вилку удобно держать маленькой ручке, благодаря противоскользящей полоске.

Все приборы очень легкие и не доставляют дискомфорта маленькому едоку.
Для годовалого малыша размер столовых приборов как раз, удобно держать в ручке.

Вилка в плане безопасности продумана до мелочей. Она имеет закругленные тупые зубья и не поранит нежные десна ребёнка, что очень важно в период прорезания первых зубиков.

Мне кажется можно много писать об этой посуде, одно наименование Avent уже обо всем говорит, и это не громкие слова, покупайте, дарите, и вы сами всё поймёте! Демид, с удовольствием кушает из такой красивой и безопасной посуды!

Еще внесу пару строк о данной посуде. В 2011 году был куплен аналогичный набор посуды для сына, только рисунок другой. И вот, что я вам скажу, до сих пор эта посуда "жива". Пользуемся ей каждый день и не по разу, а тарелочкам и столовым приборам ничего не делается, ни трещин, ни сколов, даже рисунок не стерся. Отлично качество, которое привело меня в восторг!

Спасибо, Philips Avent!!!