Отзыв:

Замечательный идейный фильм!

14.01.2017
Дата: 03.02.2017
Достоинства: Зрелищность, сценарий, игра актёров, звук

Всем доброго времени суток!

Я очень люблю смотреть фильмы. Стараюсь смотреть их непосредственно в кинотеатрах, чтобы по достоинству оценить качество видео и звука.

Фильм "Кредо убийцы" я так же смотрела в кинотеатре. Особых ожиданий касательно него у меня не было, так как в игру, по мотивам которой сняли фильм, я не играла.

История разворачивается вокруг тайного ордена Ассасинов, которые веками хранили артефакт под названием "Яблоко". Оно содержит в себе код неповиновения человечества. Владеющий этим яблоком смог бы подчинить себе мир и насладжаться властью. Поиски этого артефакта прикрыли красивой обёрткой желания искоренить насилие и войны. Для этого создали машину, которая работая с генетической информацией человека, возвращала его мысленно в переживания его предков для того, чтобы найти информацию об утерянном яблоке.

Фильм получился достаточно философским, заставляющим задуматься от том, что происходит вокруг нас, и как наши намерения могут привести к кардинально противоположным результатам.

Плюсы фильма:
1. Хорошая идейная антиутопия.
2. Замечательная игра актёров. Ещё долго находишься под впечатлением.
3. Отменный сценарий.
4. Качественное изображение и звук.
5. Хочется увидеть продолжение.

Но тех, кто хотел увидеть фильм по мотивам игры - ждёт разочарование. Так как в фильме мало насилия, да и история более идейная и художественная. Мне очень понравился фильм и всем советую его к просмотру!