Отзыв:

Замечательный домашний компактный тренажер.

07.01.2016
Россия
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Компактный, эффективный, удобный.
Недостатки: Во время занятий сыпется стружка.

У меня работа сидячая, целый день без движения, а в спортзал регулярно ходить не получается из за нехватки времени, поэтому организую себе домашний мини спортзал.
Когда выбирала тренажер, главным моим требованием было компактность (потому что квартира небольшая), мобильность (чтобы можно было легко перенести на другое место, а то и перевезти на машине) и эффективность нагрузок на мышцы ног.

Именно в этом тренажере все мои требования выполнены. Он очень легко собирается, настолько компактный, что можно убрать даже за штору, легкий, перенести может даже моя дочь, эффективность упражнений стопроцентная и доступная цена, что тоже не маловажно.

Я уже полгода пользуюсь этим тренажером дома. Как дополнительная физическая нагрузка на мышцы - отлично. Читала во многих отзывах о тренажере, что он совсем бесполезный и совершенно не эффективный, это вообще неправда. Если купить тренажер и поставить как украшение для интерьера, тогда конечно будет и не эффективно, и бесполезно.

Если заниматься регулярно, то результат уже через неделю заметен. Я ежедневно делаю минимум по 50 упражнений на определенные мышцы. Особенно чувствуется нагрузка на внутренние мышцы бедер. Для не подготовленных физически, даже 25 раз упражнение сделать сложно по началу.
Единственный неприятный момент - когда занимаюсь, сыпется то ли краска, то ли еще что, от трения педалей образуется стружка и вот она то и сыпется.

После занятий нужно убирать пылесосом или тряпкой.
На счет шума, не тихий, ночью не позаниматься в многоквартирном доме, соседям не понравится. Сравнить могу с шумом детской игрушечной машинки по паркету.

Очень удобно складывается, убираю на балкон, когда не нужен.