Отзыв:

Замечательный детский сад с внимательным и квалифицированным персоналом

08.04.2015
Дата: 02.12.2015
Достоинства: Доступная цена, отдельное меню для детей-аллергиков, обучение по программе Международного Бакалавриата, для детей от года

Дочка у нас аллергик, мы уже привыкли и даже не особо нас это напрягает. Главное соблюдать диету и все отлично. А вот с детским садом у нас проблема. Специализированные сады для детей-аллергиков очень далеко, да и попасть туда проблематично. Пытались договориться с несколькими садами недалеко от дома (живем мы в Южном Бутово), но все единодушно заявляли, что отдельно для нашей дочери готовить никто не будет.

Как-то нас это опечалило. Ну, ничего, решили мы, посидим дома. Может, перерастем эту напасть, и аллергия отступит.
И тут, совершенно случайно, на одном из форумов в интернете встречаю вопрос от мамочки с такой же проблемой. И в комментариях-ответах я прочитала про частный детский сад «Планета детства».

Недолго думая, нашла их сайт в интернете и позвонила заведующей. На следующий день мы с дочкой отправились в детский сад. Естественно, как у меня часто бывает, я забыла посмотреть схему проезда. Выйдя из дома, снова позвонила в сад, чтобы уточнить дорогу, а нас предложили встретить. И действительно встретили прямо у метро. Такое внимание очень приятно и сразу располагает.

Коттеджное здание, ухоженная территория вокруг. Внутри очень красиво, уютно и весело для детишек. Доченьке понравилось сразу. Она, конечно, от меня не отходила, но постоянно дергала за руку и с восхищением на что-нибудь показывала.

Посмотрели мы и спальни, игровые и комнаты для занятий, и туалеты. Везде чисто и аккуратно. Это очень порадовало.

Позже заведующая рассказала нам о режиме работы сада, о времени посещения, программах развивающих и о стоимости пребывания в саду. Стоит все это удовольствие от 10000 в месяц (неполный день) в зависимости от выбранного графика и программы. Для Москвы это просто удивительные цены.
Так же она подтвердила, что за дополнительную плату, для моей дочери будет отдельное меню в соответствие с медицинскими показаниями. Всего 2500 рублей, и моя малышка будет кушать то, что ей можно.

Изначально для меня самым главным фактором было отдельное меню, но узнав всю информацию про детский сад и занятия, я рада безумно. За вполне приемлемую цену для доченьки будут созданы все условия для роста, развития и общения.