Отзыв:

Замечательный ароматный ванилин

13.06.2015
;)
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Аромат

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

К аромату ванилина люди любо очень хорошо относятся либо не переносят его, среднего не дано (на мой взгляд). Я отношу себя к любителям ванилина. И не представляю себе праздничного пасхального кулича без этой ароматной пищевой добавки.

Производителей данный пряности много, некоторые производят ванилин в гранулах, кто-то порошкообразный, кто-то и в жидком виде, а некоторые продают ванильный сахар. Я не циклюсь на производителях и покупаю тот, на который глаз посмотрит.

Сейчас у меня ванилин от ООО "ПрофАгроТехники" (Россия) под торговой маркой "Восточный базар".

Вообще данную пищевую добавку продают маленьким весом, по 1-2 грамма в пакетике. Потому что это это высококонцентрированная добавка.

Я добавляю ванилин во всю выпечку, начиная от творожной запеканки и заканчивая бисквитными коржами,, могу добавить в творожок или коктейль.

Но на сколько мне нравится аромат ванилина в умеренном количестве, то настолько же он меня раздражает в избытке. Поэтому именно ванилин (а не ванильный сахар) добавляют в выпечку на кончике ножа или чайной ложечки:

Ванилин "Восточный базар" порошкообразный, однородный и без комочков.

Продается в бумажном пакетике весом 1,5 грамма. Оформление упаковки очень простое: на желтом фоне нарисованы булочки (круассаны вроде).
Изготовлена данная пищевая добавка в соответствии с ГОСТом 16599-71. Раз ничего другого не указано, то это натуральный ванилин без всяких добавок (я так надеюсь).
Ванилин придает выпечке приятный чарующий аромат, домашним он тоже нравится.

Ванилин "Восточный базар" я покупала в прошлом году и сейчас стоимость не вспомню, но она точно приемлемая. Меня ванилин данной торговой марки устроил, советую обратить внимание.