Отзыв:

Замечательный!

05.07.2013
Дата: 13.12.2013
Достоинства: сюжет, музыка
Недостатки: нет

История жизнелюбивой цыганки и влюбленных в нее мужчин до сих пор будоражит умы и фантазии. Вот в 1999 году на родине романа сняли великолепный мюзикл, который поражает не только своими шикарными декорациями, но и игрой и вокалом актеров!

Я смотрела ТВ-версию спектакля-мюзикла. Это что-то с чем-то! Больше всего мне запомнился Квазимодо, конечно! Гару великолепен в роли уродливого горбуна с ормным сердцем, и как он поет! Это же мурашки по кожу - пронзительно и с чувством, как будто это и не Гару поет, а сам Квазимодо! Все-таки умеют французы и петь красиво, и снимать красивые замечательные истории!

Самое примечательное в мюзикле - это песни, конечно же. Самая знаменитая - "Белль" в исполнении Квазимодо, Феба и Фролло. Но мне больше нравятся другие композиции - "Танцуй со мной, Эсмеральда" Квазимодо, "Ты - гибель моя" Фролло и ария Эсперальды к Деве Марии - эти песни не просто запомнились мне больше всего. они поются от души, они затрагивают и мою душу. Великолепный мюзикл, что еще сказать?