Отзыв:

Замечательные занятия группы "Мама и малыш"

02.10.2013
Омск
Дата: 01.12.2013
Достоинства: интересные занятия от 10 мес
Недостатки: занятия проходят однообразно, нет индивидуального подхода

Центры развития детей сейчас стали, как говорят, "в тренде". Их развелось так много, что когда стал вопрос повести куда-нибудь моего 1,5 годовалого сына, я растерялась. Мне помог муж. Сказал, что рядом с его работой есть подобный центр как раз рядом с остановкой. Это и был "Лицей для малышей".

Находится он и правда в весьма удобном месте, но нам с сыном пришлось как следует по плутать, так как тот район я знаю плохо. Встретила нас на входе "дежурная" девушка. Показала куда идти дальше, ей же я и оплатила 250 рублей за час занятий. Мы с сыной пришли последними.

В группе было примерно 15-18 детишек разного возраста от 10 месяцев и до 2,5 лет. Комната понравилась - просторная, солнечная с длинной шеренгой окон. Детям есть где разбегаться. В начале по программе была пальчиковая гимнастика. Мой сын с интересом смотрел на такое скопище народу, послушно выполняя все "горошки" и "фасолинки".

После этого руководитель раздала деткам по тарелке и ложки и поставила в центр 2 тазика с различными наполнителями: гладкой галькой, фасолью, шишками и прочим. Детям предлагалось набирать ложкой в свою тарелку эти предметы. Лучше всего это получалось у деток старше 2х лет. И у тех, кто ходит давно. Мальчишка же 10ти месячный просто топтался ножками в тазике.

Затем пошло вождение хоровода. Мой сын этого не умеет, поэтому побежал к игрушкам - огромным кубикам и машинкам. Дальше он не хотел больше заниматься с группой, предпочитая игры либо в догонялки с таким же активным ребёнком, либо с машинками.

В это время детки перешли в другой зал - рисовать красками и кисточками. Мы в это время катали машинки)))

Вообще мне показалось, что занятие проходило так изо дня в день. То есть руководитель никак не подстраивалась под интересы детишек. Оно и понятно - в группе не 5, а 20 детей, попробуй тут подстроиться под каждого. Именно по этой причине больше мы туда не пошли.