Отзыв:

Замечательное средство, держащее давление в норме

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 22.02.2021
Достоинства: Хорошо держит в норме давление
Недостатки: исчез с курских прилавков
62 рубля

С некоторых пор мое давление стало повышаться, и врачи мне назначили эналаприл. Посоветовали мне пить именно немецкий препарат - "Эналаприл Гексал". Вот так выглядит сам препарат:

Моя доза - 5 мл таблетка утром и на ночь. Если покупаю лекарство дозировкой 10 мл, то делю на две части - благо специальная рисочка позволяет. Препарат стоит 62 рубля 20 таблеток, можно позволить себе при любых доходах. Это все несомненные плюсы этого лекарства.

Минусы его состоят в том, что он практически исчез с курских прилавков, и так же как и остальные препараты, которые покупают хроники. Мы вынуждены обращаться к родне в Москву и Питер, чтобы они нам закупали все необходимое, а уже потом через почту переправляли.

Препарату ставлю "пять" - и за качество, и за цену. А вот фармацевтам надо бы отдельную "двойку" поставить...

Klara22
написала 22 февраля 2021 в 20:00

Одно время мама принимала, потом пришлось подбирать другой препарат, от этого были побочки.

elenagorb1980
написала 23 февраля 2021 в 19:42

Все препараты надо подбирать только с врачом, и то не всегда сразу удается. Здоровья вашей семье!

Кимберли
написала 23 февраля 2021 в 03:20

У мамы от них кашель начался, другие подбирала.

elenagorb1980
написала 23 февраля 2021 в 21:21

Родители и дети - самое главное, что у нас есть. Поэтому у них должно быть самое лучшее

Альфи
написала 14 марта 2021 в 08:18

Энаприл всегда со мной. У нас, в Башкортостане, он продаётся пока, проблем нет.