Отзыв:

Замечательное произведение

14.01.2013
Дата: 28.02.2013
Достоинства: Интересный, затягивающий сюжет, стиль повествования

Эту книгу я прочитала совершенно случайно, если может быть случайным прочтение такого количества страниц. На самом деле, я сразу же влюбилась в "Хроники", и с удовольствием перечитаю их еще не один раз. Книга содержит в себе семь повестей. Есть два варианта оформления книги. Первый - оригинальный, в нем повести расположены в том порядке, в котором их писал автор. Второй - хронологический, в нем повести расставлены по хронологии событий в Нарнии. Я читала первый вариант. Это, конечно, сложнее для понимания, но интереснее.

Нарния - это совершенный, утопический мир, в котором обитают волшебные (и не только) существа. А самый главный в Нарнии - мифический лев по имени Аслан - самое справедливое божество, какое себе только можно представить. Каждая повесть рассказывает один эпизод из жизни страны, причем, между событиями бывают очень большие промежутки времени. По большей части описывается то, как люди из нашего мира попадают в Нарнию, и что происходит в результате.

Об этой книге можно рассказывать очень долго, поэтому лучше просто ее прочитать. Кстати, ее советуют читать в оригинале, для совершенствования знания языка, но для меня это оказалось сложновато - слишком много редко встречающихся слов.