Отзыв:

Замечательное место, как для взрослых, но особенно для детишек.

09.06.2017
2092
Дата: 13.09.2017
Достоинства: Красиво, много развлечений для детей.
Недостатки: Нет и быть не может.

Помню в моем детстве парк "Алые Паруса" ассоциировался с кинотеатром и горкой в виде головы Богатыря (Витязя), а съезжать надо было по языку, рядом лежали доспехи и мечи, куда делись остальные части Богатыря для меня тогда была загадка. Еще помню аттракционы "Солнышко" и гонки, которых я боялась.

Со временем все разворовали и разломали "чудо-жители". Некоторое время это было немного страшное место, куда приходили "побухать" "некоторые слои" общества.

Но спасибо тем людям, которые возобновили этот парк, придали ему благородный вид, теперь здесь гулять, кушать, развлекаться одно удовольствие. Да и всякие демонстрации, фестивали и много всего интересного проводят здесь.

Парк работает с 7 до 23 часов, вход свободный, потом закрывается на ворота, есть охрана, видеонаблюдение и играет детская музыка, еще и песни из Советских фильмов.

Аллеи красивые, есть розарии, за которыми ухаживают.

Есть кафе, всяческие "магазинчики" с фаст-фудом и мороженым.

Мороженое в шарике вкусное, стоит 80 рублей.

Есть автоматы кофейные и подобие советских. Газ.вода стоит 10 рублей, тархун и дюшес 20 рублей.

Можно покататься на катамаранах или лодке по водохранилищу.

Пол часто- 250 рублей.

С лодки полюбоваться закатом:

Есть спорт-площадка, где можно заниматься и вообще там проводится утренняя зарядка.

Много места отведено специально для детишек. Аттракционы, карусели, канаты и прочее.

Туалет есть, бесплатный, внутри нормально.

Кустарники и зелень тоже имеется.

Одним словом- замечательный парк, который расположен на берегу водохранилища и среди сосен, если приезжает летний кинотеатр, то удовольствие одно сидеть и глядеть мультики, да и просто пройтись- уже поднимает настроение, особенно зимой, когда все украшено гирляндами и всяческими светящимися фигурками.

Понимаю, что в каждом городе есть такие парки, но я рада за Воронеж, что воскресили именно этот парк.