Отзыв:

Замечательно снимает лак

03.01.2015
2030
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Хорошо снимает лак
Недостатки: Быстро расходуется
от 100 рублей

Обожаю красить ногти и придумывать различные варианты маникюра. Иногда бывает, что крашу ногти буквально через день. И понимаю, что это не лучшим образом сказывается на здоровье и внешнм виде моих ногтей. В связи с этим ищу хорошие средства для снятия лака. Так и увидела однажды масло для снятия лака DNS облепиховое. Стоило оно порядка 80 рублей, сейчас цена начинается от 100 рублей за флакон.
Сам флакон достаточно большой (100 мл), на нем крупными буквами указан производитель и название. Открывается крышка, а там нет дозатора. То есть огромное отверстие, через которое легко льется содержимое. Запах специфический, напоминает все же ацетон. Жидкость желто-горчичного цвета. И вовсе не похоже на масло. Я сначала не могла понять, откуда же тогда такое название. А оказалось, что в составе есть касторовое масло, причем в списке ингридиентов оно указано далеко не на первом месте.
Перед использованием производитель советует сначала встряхнуть флакон, а затем смоченный ватный диск приложить к ногтю. Далее пропитываем ноготь этим маслом и уже потом легко снимаем лак. И он действительно легко снимается. Даже самый стойкий, с блестками. Обычно я прилагаю много усилий и трачу кучу ватных дисков, чтобы оттереть глиттерный лак с ногтей. Но с этим маслом от DNS не требуется силы, надо лишь хорошо пропитать ноготь, далее все легко отходит.
По части ухода за ногтями это масло мне не очень понравилось, так как ногти все равно слоятся. Но могу отметить, что такое средство для снятия лака все же меньше вредит ногтевой пластине. И при этом отлично работает по назначению.

Tonja
написала 18 июня 2015 в 11:03

То, что ногти слоятся, возможно дело не в средстве для снятия лака. У меня начинают ногти слоиться, когда я длительное время без перерыва покрываю их лаком. Потом стоит сделать перерыв на некоторое время и ногти восстанавливаютя. То, что входят масла в это средство-это очень хорошо, а тем более облепиховое. Я не зная что кроме жидкости для снятия лака, есть еще и масло для снятия лака. Теперь буду пользоваться им. Спасибо за интересный, полезный отзыв.

Mishell
написала 18 июня 2015 в 12:14

Согласна, может, и от частого использования лаков ногти слоятся. Поэтому периодически даю им отдых от лака, даже укрепляющего.