Отзыв:

Замечательная жидкость для ирригатора

19.03.2016
Дата: 16.04.2016
Достоинства: Приятное послевкусие, большая бутылка, антибактериальное действие
Недостатки: Высокая цена

Я пользуюсь ирригатором около года, отличная вещь, хочу сказать. А жидкость для ирригатора Профессор Персин это еще один большой плюс.
Я перепробовала все жидкости, которые нашла в продаже, эта оказалась лучшей.

Во-первых, приятная на вкус, в отличие от остальны, жутко ядовитых. После неё остаётся приятное мятное послевкусие, это лучше, чем просто вода. Кстати, просто вода на вкус не очень, это начинаешь понимать, когда используешь как раз жидкости для ирригатора.

Во-вторых, эта жидкость имеет в составе хлоргексидин, а это антибактериальное средство. Производитель рекомендует пользоваться жидкостью с хлоргексидином в составе 2 недели, потом делать перерыв на 2 недели, так как хлоргексидин убивает все бактерии, и нужные, и ненужные)) кстати, снимает воспаление десен и хорошая профилактика от болезни десен, если пользоваться регулярно.

В составе содержится вещество, поддерживающее естественную белизну зубов и для меня это тоже важно.

Кроме того, бутылка объёмом 500мл, стоимостью 350руб. Если расходовать, как рекомендует производитель, это очень расточительно. Я наливаю колпачок, мне кажется, этого за глаза хватает. Тогда жидкости хватит надолго.

Обратите внимание, что есть противопоказание к использованию - индивидуальная непереносимость компонентов.

Кстати, можно использовать, как ополаскиватель, но это концентрат, поэтому тоже нужно разбавлять водой.

В целом, ставлю пять, рекомендую к использованию.