Отзыв:

Замечательная вещь, но только для мамы, а не для близких и друзей!

12.05.2013
Тольятти
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Включает абсолютно ВСЮ информацию о Вашем малыше.
Недостатки: Мало разделов под фотографии, хотя дневничок для этого и не предназначен!

Еще во время беременности я прочитала отзыв о замечательном дневничке, выпускаемом Комаровским. А так как этого педиатра я очень уважаю и люблю, то мимо такого приобретения пройти я просто не могла! В итоге девничок был, конечно же, приобретен, причем приобретен не за дешего - что-то около 700 рублей. Итак, чем же так ценен этот дневничок?

Конечно, разделов под фотографии здесь очень мало - всего несколько рамочек, так что не надейтесь, что Вы наклеите сюда большое количество фото и будете всем хвалиться своим дневником, нет. Зато сюда поместится большое количество другой информации, начиная от Вашего состояния во время беременности и заканчивая состоянием здоровья Вашего малыша и всеми употребляемыми им лекарственными препаратами.

Практически каждому разделу сопутствует небольшая информация от автора. Питание, подготовка к горшку, развитие, рост, здоровье и нездоровье - ко всему имеется хоть и небольшая, но очень нужная информация. Особенно мне нравится раздел о купании - здесь подробно описано, как приучать малышу к ванной, как его закалять и даже имеется таблица, куда записывается возраст ребенка и температура при которой он купается.

Как я уже и сказала, информации здесь помещается очень много! Причем не только о грудничке, но и о детях постарше - сюда можно записать даже информацию о детском садике и школе!

Ну и конечно раздел о здоровье, который включает информацию о Ваших лечащих врачах, прививках, принимаемых препаратах и всех анализах. Особенно это ценно в том случае, если врач спрашивает о результатах анализов месячной давности, а на руках у Вас нет карты...

Дневничком осталась очень довольна, а для родственников приобрела большой альбом для фотографий - думаю, им такой будет интереснее смотреть...