Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Замечательная природа, чистый воздух. Место, где можно отдохнуть от городской су

27.04.2016
г.Москва
Дата: 29.04.2016
Достоинства: Природа, свежий воздух.
Недостатки: Пыльный номер, безобразное отношение медицинского персонала к отдыхающим. Некачественная еда в столовой. Убогая спортивная площадка. И конечно,очень ш
26000 р
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

В Санатории "Истра" Работников Органов Прокуратуры (РОП) я отдыхала дважды.

Впервые это произошло в мае 2014 года. Сам санаторий расположен в Подмосковье, в живописном и уютном уголке, в стороне от пыльных и шумных магистралей, от суеты большого города. Размещение было во 2 корпусе. В этом же корпусе находится столовая. Питание -шведский стол. Номер у меня был одноместный на втором этаже, окна выходили на лес. Птицы пели круглосуточно. По-началу это нравится, нервы успокаиваются. Всё вроде бы было классно. На территории санатория есть лечебный центр, бассейн, тренажёрный зал, площадка для большого тенниса (кстати, есть инструктор по обучению.
1 час обучения стоит 600 руб.), волейбольная площадка, детская площадка, велосипед на прокат. И всё это находится в убогом состоянии, у руководства санатория даже нет средств, а может быть и желания всё это обновить (хотя бы покрасить забор, а лучше заменить его, поскольку он весь в дырках, покрасить волейбольные корзины). В бассейне я не была, но моя знакомая говорила, что там очень холодно. Было еще несколько неприятных моментов. Санаторий принимает всех подряд. Семейные пары с детьми, без детей, одинокие люди, пенсионеры И СПОРТСМЕНЫ. Когда я заселилась в номер на моём этаже были также заселены дети от 8 до 10,11 лет (Школа юного резерва по танцам).

ЭТО БЫЛ ТАКОЙ УЖАС, вы даже представить себе не можете. По коридорам носятся, орут, визжат. Выходят на улицу тренироваться, музыка на всю катушку. Я не знаю, как это всё переносили другие отдыхающие, но у меня к вечеру так сильно разболелась голова, что ни одна таблетка не могла снять головную боль. Время было около восьми вечера. Я обратилась в лечебный центр, там была дежурная медсестра. Померила давление, оказывается и давление подскачило. Дала капотен. Сказала если не пройдет звонить ей.

Конечно ничего не прошло. В три часа ночи звоню... не отвечают... Иду на ресепшен, на первый этаж ... никого... Никто не отзывается... Короче, сразу все пропали.

Подхожу утром, когда уже все появились, всё им высказываю. На что они мне отвечают : А ТУТ ВНИМАНИЕ!!! Вы потерпите ещё 10 дней спортсмены должны уехать! Я чуть в обморок не грохнулась! Дальше, говорю, почему медсестра "НЕ АЛЛЁ". Мне отвечают, она спала. КРУТО!!! ВЕРНО?! Думаю, мне не одолеть ещё 10 дней этих деток, здоровья не хватит. Медицинской помощи не дождёшься!!! Мне знакомая по столику в столовой сказала, что мед. персонал и так к отдыхающим плохо относится, а уж дождаться от них помощи ночью это не реально. По-этому многие отдыхающие, которые приезжают уже не в первый раз, сразу звонят 03!!! Подстанция скорой помощи находится недалеко. Приезжают быстро!!!

И еще важный момент. Это их шведский стол. Вы когда нибудь видели салат типа оливье нарубленный как будто топором. Все ингредиенты куски примерно два, три сантиметра.

Очень много отравлений было. Мне весь этот ужас за свои деньги не нужен. Уехала на третий день, как только заработала бухгалтерия, и вернула мне деньги.