Отзыв:

Замечательная повесть

14.01.2013
2009
Дата: 28.02.2013
Достоинства: Легко читается, интересный сюжет

Я всегда удивляюсь, когда слышу от своих друзей, что они не читали эту книгу. Все дело в том, что она каким-то чудом попала в мою школьную программу, и я прочитала ее в пятом классе. Прочитала, кстати, взахлеб. В ином случае я бы узнала о нем намного позже.

Главный герой повести - хоббит Бильбо отправляется в удивительное, полное опасностей приключение. К слову, приключения для его народца никогда не были свойственны. Его компания - седовласый волшебник Гэндальф и целая свора гномов, которые стремятся вернуть себе свои сокровища. Бильбо же, как быстрого и ловкого вора-проныру, берут с собой согласно договору, по которому он получит часть добытых сокровищ.

Повесть очень интересная, и она может понравиться человеку в любом возрасте. Это - не детская сказкА, это - нечто особенное. Кстати, в ней чуть больше страниц, читается быстро.

ксюня
написал 31 марта 2016 в 20:05

У меня в школьной программе данной книги не было, но я ее ещё прекрасно помню в школьной библиотеке. Не привлекла она меня тогда, так как в ней не было картинок. А прочла после выхода на киноэкраны трилогии "Властелин колец". Прочитала легко и быстро.