Отзыв:

Замечательная нежирная сметана

25.08.2015
Украина
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Вкусная, нежирная
Недостатки: Не нравится крышечка

Если вы любитель жирной пищи, то нам точно не по пути - я люблю, чтобы еда была максимум нежирной и максимум легкой. Поэтому творог 0% жирности, молоко - 2,7%, а сметана - 15%.

Как вы понимаете, домашняя еда мне с такими предпочтениями не светит - я люблю магазинную.
Учитывая, что еще я считаю необходимым есть кисломолочные продукты, так как это очень полезно, в свое время я провела такой себе кастинг, по итогам которого решала, какие кисломолочные продукты мне нравятся наиболее.

И вот, из разряда сметан я выбрала для себя сметану "Добряна" 15% жирности.

Могу свой выбор аргументировать!
Во-первых, мне нравится сама тара, в которой находится сметана - небольшой 200-граммовый пластиковый стаканчик, которому всегда найдется место в моем холодильнике. Из такого стаканчика сметана не прольется.
Во-вторых, мне нравится консистенция сметаны: она в меру густая, несмотря на низкий процент жирности, но ложка в ней не стоит.
В-третьих, мне нравится сам вкус сметаны: чуточку с кислинкой, но не сильно, абсолютно не горчит; напоминает мне вкус настоящего йогурта.
В-четвертых, абсолютно адекватная цена.

Единственное, что мне, быть может, не очень нравится во всей сметане Добряна - так это ее покрывающая пластиночка из алюминиевой фольги вместо крышки, которую очень сложно открыть, не нарушив целостность.

Раньше мне нравилось, производители еще делали пластиковую крышечку поверх покрытия из алюминиевой фольги, сейчас же, к сожалению, ее уже не делают.

В общем, могу сказать, что те, кто не любит жирную сметану от Добряны будет в восторге, поэтому я смело ее рекомендую.