Отзыв:

Замечательная корейская пенка, которая очистит до скрипа, но с одним минусом.

24.09.2014
Дата: 14.09.2017
Достоинства: отличное бережное очищение, расход экономичный
Недостатки: аромат первое время

Ох, полюбила я корейские пенки, перепробовала уже массу. Все-таки, замечательная вещь, и стоит в разы дешевле европейских пенок (прощай, любимчик Clarins). В этом отзыве расскажу про женьшеневую пенку Esfolio.

Это моя первая именно травяная пенка, до этого были всякие с алоэ или фруктовые.

Обратная сторона. Пенки во флаконе 150 мл., что щедро, и хватит ее надолго.

Есть этикетка на русском языке с описанием применения.

Состав.

Носик флакона закрыт фольгой, все стерильно. Крышка откручивается, ничего сверхъестественного.

Консистенция у пенки очень густая, намного гуще моих предыдущих пенок. Из-за такой густоты пенка расходуется намного медленнее (нужно меньшее количество на умывание); вот этого флакона мне хватило чуть ли не на 5 месяцев.

Пенка белого цвета с легким мерцанием, серебристая, наверно, вернее сказать.

Пенится очень легко. Со специальной сеточкой пена получается объемная и плотная. Но мне лень все время сеткой взбивать, так что я вспениваю руками. Лицо очищает до скрипа, но не сушит кожу. Увлажнение может и есть, но я ничего особенного не заметила. Но вот то, что кожу не стягивает после умывания - плюс.

Пенка действительно во всем прекрасная, но есть один минус - аромат. Я первое время вообще не могла его переносить, но потом через 2 недели он выветрился и стало нормально. Если вы тяжело переносите резкие запахи - будьте готовы.

Цена смешная за такой отличный продукт.