Отзыв:

Замечательная кора. Волшебная палочка для Ваших волос и ножек

14.06.2013
Дата: 11.01.2016
Достоинства: кора хорошего качества, нет мусора
Недостатки: не обнаружено
42 рубля

Очень люблю использовать в качестве уходовой косметики именно натуральные продукты. Для меня это намного надежнее и дешевле, нежели покупать различные маски и лосьоны сомнительного производства и состава. Лучше сделать их самостоятельно. Очень часто для этих целей я использую кору дуба.

Кора дуба торговой фирмы "Красногорсклексредства" нравится мне больше всего. Почему? Качество коры здесь меня устраивает на все 100%: она не мелкая и не очень крупная, не попадается различный мусор, палки или пыль. Кора хорошо просушена, свежая, плесени нет.

Кора дуба хранится в одном большом, бумажном, дышащем пакете.

В косметологии кора дуба используется в качестве противовоспалительного, антисептического и дезинфицирующего средства, а также помогает справляться с излишней потливостью.

Кора имеет восхитительный аромат - запах леса!

---Как использую кору дуба я?---

1. Отвар коры дуба для волос
Отвар коры дуба я использую для ополаскивания волос после мытья шампунем и бальзамом. Для того, чтобы приготовить отвар, необходимо взять около 3-х столовых ложек дубовой коры и залить их 3-мя стаканами кипятка. Далее дать настояться около 1-ого часа. Затем процедить наш чудо - отвар, при необходимости добавить еще немного кипяченой воды.

Кора дуба делает волосы крепкими, сильными, придает особый блеск. У меня жирные волосы и я заметила, что когда использую отвар дуба, волосы жирнятся не так быстро. Учтите, что кора дуба окрашивает волосы, потому для блондинок данное средство не подходит!

2. Отвар коры дуба для ног
Тот же самый отвар, который я описала выше, использую для ножек. Если у Вас сильно потеют стопы, необходимо держать ноги в данном отваре 20 минут. Подобная процедура помогает справиться с такой проблемой, как чрезмерная потоотделение!

Спасибо за внимание! Надеюсь, что была Вам полезна!