Отзыв:

Замечательная игра...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Игра подана в необычной форме, одновременно развивает память, мелкую моторику и кругозор, цена
Недостатки: Со временем поле, на которое помещаются карточки, отклеилось

Стоит все то порядка 200-300 рублей, но очень интересна и увлекательна даже для взрослого. Суть игры простая. Есть поле с двумя электродами по бокам. На него кладется специальная карточка, на которой есть дырочки. Ну например вперемешку нарисованы животные морских глубин и сухопутные. По бокам карты, соответственно их стихии - море и суша. Ребенок сначала выбирает животное, а потом соотносит его - где то обитает. Для этого он один электрод прикладывает к отверстию рядом с животным, а второй с морем или сушей. Если он выбрал правильно и поселил оленя на суше, в не в море, то загорается зеленый свет - что обозначает, что ответ правильный. Если, огонька нет- значит выбор не верный.

Так ребенок в форме игры заодно и изучает животных, их среду обитания и прочее. Вариантом много. В наборе 15 карточке , на которых с 2 сторон идут задания. Нам эту игру вообще то отдали знакомые, так как их ребенок уже вырос. Но вот у этого бренда есть еще несколько подобных электронных книжек с разными темами, я думаю, что уже сама что то приобрету. Тем более, что я посмотрела их стоимость - она не высокая.

Первое время дочка не проявляла интереса к этой игрушке ( в 3 года) а сейчас ей уже 4 года с хвостиком, так иной раз может и минут 20 сама пыхтеть над этой игрой и рассуждать еще вслух о том, что нет "корова яйца не откладывает, это курица наверное".