Отзыв:

Заказываем по оптовым ценам! Отзыв после 5 лет сотрудничества с СайтомПокупок!

26.06.2016
Йошкар-Ола
Дата: 30.07.2017
Достоинства: цены, удобство заказа, организаторы
Недостатки: нет примерки, нет возврата (если товар не подошел, но без брака)

SitePokupok.ru - сервис коллективных закупок. Ресурс работает с 2010 года, в том же году и я присоединилась к нему. Сайт был основан в моем городе Йошкар-Ола, но география доставки товара весьма обширная. Сайт работает с покупателями из следующих городов: Йошкар-Ола, Москва, Самара, Чебоксары, Казань, Киров, Волжск, Нижний Новгород, Саранск.
Не знаю как в других городах, но у нас в Йошкар-Оле СП пользуется огромной популярностью.

СМЫСЛ САЙТА ПОКУПОК

Вот схема: Поставщик и организатор сайта покупок заключают сделку на оптовую продажу товаров - покупатели СП заказывают товары по оптовой цене, но дополнительно платят организаторский сбор (15-17%) и за доставку заказа - осуществляется доставка груза ТК- организатор раздает заказ в своём офисе либо отправляет его в пункты выдачи (ЦО - централизованный офис).
Схема простая, понятная. Я думаю, таким образом работает не только сайтпокупок.ру, но и многие аналогичные сайты коллективных закупок.

В ЧЕМ ВЫГОДА ЗАКАЗА НА САЙТЕ ПОКУПОК?

Ну-во первых, низкие цены. Разница цен с другими интернет-магазинами, а уж тем более с розничным оффлайн магазинами существенна. (экономим до 50_60%)
Во-вторых, множество интересных, необычных, уникальных закупок. (Есть закупки спортивных товаров, органической косметики, одежды для детей и взрослых, декора и строй материалов для дома, разных полезных штук для дома, игрушек и много-много другого).
В-третьих, СП работает качественно! Все организаторы на sitepokupok.ru работают на сайте с самого основания ресурса. Они опытные, порядочные. Если товар не подтвердился у поставщика (например, из-за отсутствия на складе), деньги всегда возвращаются в кротчайшие сроки.

НЕМНОГО СКРИНОВ

Вот так выглядит страничка сайта с закупками:

Самые популярные и выгодные закупки располагаются в шапке. Слева есть список с категориями закупок: для женщин, для детей, обувь, продукты и прочие. Выбрать удобно. Но иногда категории могут смешиваться, для меня это не критично.

Есть специальный новостной раздел. В нем обычно уведомляют об открытии новых или переезде старых ЦО. Так же в новостях можно узнать о предстоящих конкурсах, акциях и прочих интересностях. Кстати, с мая месяца СП стал выпускать свой личный журнал. Журнал ежемесячный, в нем публикую информацию о закупках, выгодные предложения сайта и просто полезные статьи (кулинария, лайфхаки и прочие). На обложке журнала, как правило,светятся организаторы.

На Sitepokupok.ru постоянно проходят акции. Например, покупаете купон за 30-50 рублей и получаете скидку на определенную услугу в 40-50% Помнится, я купила купон на фотопечать. Очень понравилось и качество фотографий и цена. Дешевле в городе не найдешь! Воспользоваться купон можно в течение 1 месяца (если мне не изменяет память).

Сайт не только подразумевает покупки, он еще служит и отличным форумом. В специальном разделе люди обмениваются своим опытом, советуются, рекомендуют врачей/процедуры/поликлиники, делятся впечатлениями о покупках, что-то продают/покупают, общаются на тему беременности, родов и воспитания детей.
Через форум Сайта Покупок я купила своему сыночку отличный, новый демисезонный костюм за 1000 рублей.

Если вы купили на Сайте Покупок шикарную вещь/одежду и очень довольны своим приобретением, хотите похвастаться, поделиться своими впечатлениями - вам в раздел Хвастики. Там участники сайта пишут отзывы. В этот раздел я захожу крайне редко.
Рядом с Хвастиками есть раздел Пристрой. В нем люди продают новые вещи, заказанные на сайте, которые по какой-то причине им не подошли (не нравится цвет, не подходит размер, не устраивает качество). Через пристрой я продала свою сыворотку для роста волос. Покупала ее за 1200 рублей, продала чуть дешевле, за 1000 руб. Важным условием Пристроя является - продажа товара только с СП, с указанием закупки и ее организатора.

Пополнить баланс можно по средствам многих платежных систем. На скрине есть полный список. Я обычно пополняю через Вебмани (кстати, эта система не работала более полугода, слава богу, что вновь сотрудничают с ней). Пополнение через банковские карты и терминал Монета.ру - без комиссии.

НЮАНСЫ

1)Цена. Нельзя заказывать бездумно. Нужно обязательно анализировать и сравнивать цены (в уме прибавляя организаторский сбор). Некоторые закупки я обхожу стороной, ибо целесообразнее сходить и купить в магазине за эту же цену, чем ждать 1-3 недели. Но подавляющее большинство закупок все же очень выгодные. Например, комплект домашней одежды (производство Турция) можно купить за 350-500 рублей. Носятся годами, качество великолепное! А теперь посмотрите сколько такие стоят на том же Вайлдбериз или ЛаМода. Не менее 1500-2000 рублей. И это только один маленький пример, товаров на сайте море.
3) Работа организаторов - это связь с покупателями и поставщиком. Организатор, по сути, посредник. Он обязан описать условия закупки, предоставить размерную сетку (или другое важное), уведомлять покупателей об изменении цен, о ходе доставки. Организаторы меняют статусы закупок. Например, закупка "Открыта", в "Стопе", "Проверяется наличие", "Доставка от поставщика", "Сортировка товара", "Отправлена в пункт выдачи", "Готова к получению в пункте выдачи". Каждая закупка обязательно проходит все вышеуказанные этапы.
4) Риск . Сайт покупок - это всегда рискованное дело. И речь идет на о деньгах. А именно о том, что вы заказываете там. Зачастую вещь не подходит по размеру (нет возможности примерки), либо же приходит совершенно другого оттенка (заказывали розовую одежду девочке, а пришла голубая одежда на мальчика). Редко случается и пересортица. В общем, от таких случаев никто не застрахован. Просто нужно принять это.
5) Получение товара. Товар можно получить в офисе организатора или в ЦО. За доставку в ЦО взимается плата - 10 рублей за одну закупку. Есть ряд товаров, которые не отправляются в пункты выдачи из-за трудностей транспортировки (крупногабарит, стекло, товары весом более 5 кг). Офисы организаторов раскиданы по всему городу. Но фишка в том, что получить товар можно только в определенные дни и часы, когда организатор на работе. Обычно, бывают утренние и дневные встречи с организаторами. Это неудобно. Я заказываю на ближайший к моему дому ЦО.
6) У сайта покупок есть своя карта покупателя. С ее помощью можно получать товар в централизованных офисах (удобна тем, что не нужно записывать номера заказов). Также клубная карта дает скидку 10% в некоторых кафе, ресторанах и прочих компаний в городе.
Вот так выглядит карта:

Она привязана к вашему кошельку. Выглядит стандартно: пластиковая, есть магнитная лента.

ИТОГИ

Я очень люблю Сайт Покупок! Благодаря нему я купила очень много вещей себе и своей семье. Особенно удобно заказывать одежду деткам (полностью подготовила ребенка к саду).
Организаторы молодцы, работают на совесть. Сайт развивается и улучшения видны с каждым годом. Интерфейс удобный, все сделано как надо.
Присоединяйтесь! На сайте покупок всегда теплая атмосфера и выгодные закупки.
Рекомендую от всей души!
Спасибо за внимание к моему отзыву! Удачных покупок!