Отзыв:

Заказы с этого магазина -это всегда лотерея

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 12.07.2014
Достоинства: Огромный ассортимент, низкие цены, удобная навигация
Недостатки: Нередко бывает товар с браком

О сайте Алиэкспресс узнала давно, почти пять лет назад, с тех пор как начала начала совершать интернет-покупки, но заказывать долго не решалась, так как отзывы не всегда положительные о нем читала. Но два года назад понадобился чехол для планшета и сравнив цены в наших магазинах с ценами на алиэкспресс, все же решились оформить заказ. Через месяц пришел заказанный чехол, который отлично подошел для нашего планшета, его качеством остались довольны.
Китайский сайт aliexpress. Com ориентирован, в основном, на зарубежных покупателей, поэтому здесь все на английском языке; навигация на сайте очень удобная, легко сортировать поиск по категориям, причем не только по характеристикам товара, но и по рейтингу продавца, количеству заказов, цене товара.
Ассортимент предлагаемой продукции просто огромный, причем разброс цены на одну и ту же вещь может быть очень большим, поэтому при выборе товара нужно быть крайне внимательным.
Лично я предпочитаю делать заказы у проверенных продавцов с хорошим рейтингом и большим количеством заказов, так как-то надежнее. Но пару раз делали заказы и у новых продавцов без продаж и не прогадали.
Заказы оплачивать можно с помощью карточек, вебмани, но есть и другие менее известные методы оплаты, а вот привычного paypal нет и поначалу это напрягало. Но как оказалось на сайте есть сервис Escrow, который защищает права заказчиков и в крайнем случае можно открыть спор, также как на paypal.
После оплаты заказ оформляется для отправки в среднем 2-3 дня, но может и неделю оформляться. После того, как заказ будет отправлен на почту, на электронку приходит сообщение об отправке заказа и присвоении трек-кода, его можно посмотреть в личном кабинете. Трек начинает отслеживаться не сразу, дня через три-четыре. Кстати, в личном кабинете сохраняется информация о всех сделанных заказах.
Посылки идут в среднем около месяца, в редких случаях до двух месяцев, открывать спор из-за неполученной посылки не приходилось.
Из заказанного больше всего понравились недешевые (по китайским меркам) вещи: смартфон (китайский брендовый), видеорегистратор, устройство hands-free в машину.
Так что заказывать с этого магазина можно, только желательно у проверенных продавцов.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS