Отзыв:

Закатала - но доверия нет.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Обычные крышечки для консервирования
Недостатки: Дороговато, с трудом прилегают к горлышку банки

Пришла пора делать заготовки на зиму. Я очень люблю это делать. С удовольствием занимаюсь консервированием. У меня даже настроение поднимается, когда выбираю ягоды и фрукты на рынке для их заготовки. Раньше закатывала очень много, уставала от этого. И понимала, что надо заготавливать продукты. Сейчас поменяла к процессу отношение. Может, потому, что здоровье уже не то. Да и дети запретили заниматься этим. После ремонта просто отдали почти все пустые банки.
Но все же, отдыхая у моря, услышала рассказы женщин, что они закатывают. И ранним утром пошла на рынок с целью купить вишни и черешни. А тут повезло - пригласили проехать в гости в поселок, где и произрастают ягоды. Безусловно, купила подешевле.
Дома е нашла крышечек. Куда делись - не знаю, могу только догадываться. Пришлось идти в магазин "Магнит" в надежде купить там. Хотя понимала, что рискую. Крышечки всегда покупала на центральном рынке у одного итого же продавца.
К моей радости, крышечки были в продаже. Правда, марка мне неизвестна. Но выбирать то не из чего.
Дома приступила к закатке. Скажу сразу, крышечки не очень мне понравились. Хотя готовы к работе- резиночка уже находилась внутри. Перед закаткой, простерилизовала их. Но машинка брала их с трудом. Некрасиво легли они вдоль банки. И не прилегли плотно и плавно к ней. Такое впечатление, что жесть очень твердая.
Но, закатав, перевернула баллоны - жидкость не вытекала. Укутала банки потеплее - стоят уже три дня. С опаской прохожу мимо, боюсь как бы не разгерметизировались.