Отзыв:

Заинтриговал, но что-то напоминает

10.04.2017
Siberia
Дата: 19.04.2017
Достоинства: Игра актеров, виды Санкт-Петербурга
Недостатки: пока нет

Олег Ширяев (Денис Шведов) - типичный следователь полиции среднего ума. У него стандартная жизнь: работа - холостяцкая берлога - работа. Но его день сурка заканчивается с появлением сумасшедшего гения-математика Дмитрия Карловича Штоппеля (Тимофей Трибунцев).

За один день Ширяев теряет работу, девушку, но приобретает друга, а по совместительству и напарника. Карлыч в качестве доказательства своего таланта помогает Олегу раскрыть дело, используя математические вычисления.

В первой серии новоиспеченные друзья займутся поисками маньяка, раскидывающего части тела своих жертв по прекрасному городу на Неве. Да, виды Санкт-Петербурга - приятный бонус от режиссера.

В сериале, в первую очередь, наслаждаюсь игрой Тимофея Трибунцева. Эксцентричный математик, пользующийся при этом большим спросом у дам, вышел у него ну очень правдоподобно.

Что касается Дениса Шведова, то здесь все как обычно: я его в ролях не полицейского никогда и не видела (снимался в сериалах "Мажор", "Измены"). Но актер хороший, в тандеме с Трибунцевым у них получается удержать внимание зрителя.

Сериал, конечно, не претендует на звание "детектив года", но вполне поможет скрасить вечер. Вот только сюжет до боли напоминает какой-то другой сериал, не могу вспомнить, может, кто смотрел?

komuka56
написала 19 апреля 2017 в 12:59

Согласна с Вами. Достаточно приятно посмотреть. Игра Трибунцева доставляет истинное удовольствие.

Tangram
написал 19 апреля 2017 в 22:57

Сначала попробую посмотреть, а потом, может, определюсь, что напоминает. Вон в сериале про Каменскую тоже математик фигурировал.

krisfreedom
написала 20 апреля 2017 в 19:30

Буду рада услышать Ваше мнение. Каменскую не смотрела, мне кажется, что напоминает какой то американский сериал