Отзыв:

Заинтересовывает, захватывает, создаёт настроение.

05.11.2015
Дата: 06.11.2015
Достоинства: Интересный сюжет, читается на одном дыхании.
Недостатки: нет

Всем добрый день!

Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях от романа Джейн Остин "Чувство и чувствительность".

Это классический роман в обычном романтичном стиле писательницы. Главные героини, молодые девушки, влюбляются, надеются, страдают и радуются. Сюжет увлекательный, трудно оторваться, не дочитав книгу до конца.

В романе очень хорошо показано, что люди на самом деле могут быть не такими, как кажутся, что благородные манеры не всегда указывают на благородство характера, и под внешним спокойствием зачастую скрываются глубокие чувства. Книга оставляет после себя приятное послевкусие в виде лёгкого романтического настроения и надежды на лучшее.

Если вы любите английскую литературу и классические любовные романы, рекомендую прочесть эту книгу. Как минимум, приятно проведёте вечер, но, возможно, книга вдохновит вас на попытку аккуратно заглянуть в душу близких людей и увидеть там то, чего раньше вы не замечали.

kalipso
написала 6 ноября 2015 в 14:01

на днях только читала книгу Томалин о жизни Джейн Остин, там так здорово описано о том как она писала эту книгу "Чувство и чувствительность" в фото и в комментариях, если книга понравилась советую прочитать и о ней. Клер Томалин "Жизнь Дж. Остин")

Честно говоря сама писательница не была счастливой в любви и жила на пособия от добрых братьев и сестер. Ее жизнь не менее интересная)

svetlana12
написал 6 ноября 2015 в 14:35

Спасибо огромное за совет, почитаю обязательно. ))