Отзыв:

Захватывающий сериал, продолжения которого ждешь с нетерпением.

26.02.2015
Тольятти
Дата: 26.02.2015
Достоинства: Интересный, не заезженный сюжет, хорошо подобран актерский состав, красивые декорации.
Недостатки: Ошибки, несостыковки.

Начну с того что сериал я решила посмотреть после того, как подруга рассказала мне про книгу Касс Морган "Сотня". Рассказывала она очень одушевленно и тем самым заинтересовала меня.
Прочитав пару глав я наткнулась в интернете на группу, которая посвящена этой книге, и там я узнала что есть и сериал, правда серий мало и съёмки еще в процессе, но меня это не остановило. Я хотела посмотреть совпадают ли мои представления о персонажах с подобранным составом, и да, состав хороший, играют очень хорошо.
Теперь про сам сериал. Действия начинаются на ковчеге в космосе, люди живущие на нем думают что они единственные выжившие после атомной войны которая произошла на земле 97 лет назад. На самом деле на земле есть выжившие, горные люди, у которых развиты технологии, и дикари, со своими законами и жестким нравом.
Люди живущие на ковчеге вынуждены вернутся на землю, т к кислород истекает, и их поколение под угрозой вымирания. Т к они не знают что происходит на земле, то рисковать людьми не хотят, поэтому отправляют тех кого не жалко - преступников. После 21 года всех преступников казнят, дабы не тратить кислород, поэтому все преступники малолетки. После прибытия на землю все веселятся и радуются, ведь они на свободе, а зря, люди живущие на земле видели как они приземлились, и думают что это угроза для них, поэтому устраивают "охоту".
В каждой серии все больше вникаешь в истории героев и их переживания, их характеры, мнения о положительных и отрицательных (как казалось с начала) героях может изменится кардинально. Действия развиваются непредсказуемым образом, ссоры, драки, подозрения, войны - все это держит в напряжении всех ≈ 40мин. Советую к просмотру.