Отзыв:

Захватывающий экшен

31.03.2017
Дата: 02.04.2017
Достоинства: Том Круз, экшен, юмор, качественная съёмка
Недостатки: Сюжет

Мне понравился фильм, созданный талантливыми и увлечёнными людьми. Он даёт именно то, что от него ожидаешь: драйв, Тома Круза, то есть Джека Ричера, с его неимоверной крутизной и даже немного больше – юмор. Ну как можно остаться этим недовольным? К тому же всё это снято очень качественно и добротно – операторская работа на высоте, а с помощью разного освещения создаётся соответствующее настроение для сцен, изображённых на экране. Том Круз смотрится органично в роли неуловимого и непобедимого Джека Ричера, впрочем, как и обычно подобные амплуа идут голливудскому актёру.

Динамичный экшен и минимальная детективная составляющая вовлекают в происходящее при просмотре, однако из-за обыденности сюжета содержание фильма довольно быстро выветривается из головы, оставляя лишь общее впечатление. Зато это отличный фильм для отдыха – если хочется не напрягать мозг, а окунуться в водоворот событий, то это кино – именно то, что нужно.