Отзыв:

Захватывающий экшен на фоне разгула стихии.

20.06.2018
Тула
Дата: 25.04.2021
Достоинства: Захватывающий сюжет, хорошая съемка, спецэффекты, актерская игра.
Недостатки: Нет.

Привет всем!

Свой отзыв я хочу посвятить художественному фильму "Ограбление в ураган", который выпущен в 2018 году, но тогда мне не довелось его увидеть, зато вчера я наверстала упущенное.
Я не очень люблю боевики и триллеры, все же предпочитаю детективы. Но, увидев анонс данной картины по телевизору, решила, что будет интересно. И я не ошиблась.

Фильм довольно напряженный. Начинается с урагана и им же заканчивается. Только, спустя 20 лет. Главными героями выступают два брата, пережившие страшное торнадо много лет назад, которое унесло жизнь их отца. Еще одной ключевой фигурой является сотрудница казначейства, которая всеми силами старается противостоять преступникам, наметившим ограбление в самый разгар страшного урагана.

Первое, что стоит отметить, это спецэффекты. Фильм спокойным точно не назовешь - практически в каждом кадре погони, стрельба, летающие от урагана машины, падающие деревья и прочее. Но, за главную героиню я не переживала. Таких отважных девушек в кино редко встретишь - она практически в одиночку противостояла банде опасных преступников, каждый раз придумывая различные способы, чтобы спасти деньги казначейства.

Сюжет интересный, продуманный, "острый", захватывающий. Весь фильм смотрится будто на одном дыхании. Финальные сцены на грузовиках вообще поражают своей грандиозностью. Не обошлось без толики юмора, сценаристы очень точно вплели его в происходящее действо.

В целом, достойный криминальный боевик, рекомендую его к просмотру.