Отзыв:

Захватывающая история.

19.12.2021
Дата: 18.01.2024
Достоинства: весь фильм
Недостатки: нет

Фильм "Касаясь пустоты" основан на реальных событий. Этот факт добавляет истории драматизма, а градус сопереживания участникам этих событий значительно повышается.

Сюжет разворачивается в горах. Два приятеля собираются подняться на неприступную гору, третий товарищ остается дожидаться их возвращения в лагере у подножия.

Актеры играют прекрасно. А вставки с интервью непосредственных участников реальной истории я смотрела с особенным вниманием и интересом. Одно дело - художественный вымысел, совсем другое - реальный случай. Люди пережили такое невероятное испытание своих моральных и физических возможностей и теперь рассказывают о пережитом на широкую публику.

Фильм запомнился так же величественными горными пейзажами, на фоне которых человек ощущается ничтожной песчинкой. Что он может противопоставить стихии кроме несгибаемой воли к жизни? И как показывает история двух альпинистов, воля к жизни - это не пустой звук.

В целом, "Касаясь пустоты" - это качественно снятый, атмосферный фильм в жанре выживания, смотрится на одном дыхании.

От меня 5 звезд, рекомендую.