Отзыв:

Загробные путешествия тема интересная, но книжка все равно пустая

12.06.2014
Краснодар
Дата: 18.02.2015
Достоинства: Интересная идея
Недостатки: Слабоватая книга, ляпы, стиль и язык

Вообще хорошая литература проверяется временем - по тому, как она потом откликается, приобрел ли ты в итоге какой-то опыт, знание, понимание или это просто было по сути "слушанием радио".

Вербера прочитала почти месяц назад и на сегодняшний день остались в памяти только какие-то нелепые приключения, связанные с полученной людьми способностью путешествовать на тот свет и открытый конец.

Но в книге, конечно, читателя на самом деле ждет много интриги, "тот свет" изучается постепенно, шаг за шагом, танатонавты (от слова "танатос" - смерть) исследуют потустороннюю реальность настолько, насколько позволяет растягивающаяся пуповина, соединяющая душу с телом. Одно неверное движение - и все, ты умер по настоящему. Но нужно продвигаться вперед, ведь теперь все ждут информации о том, что же там дальше, и, самое интересное, что там, в самом конце?

Кроме того, что автор смог заинтересовать интригой, еще понравилось описание реакции общества на факт абсолютно реально существующего загробного мира и на открытые "законов" самой жизни. Достаточно правдоподобно, на мой взгляд.

В общем, книга, на мой взгляд, далеко не шедевр прозы, даже развлекательной, но тем не менее до конца я ее прочитала и потому категорически не советовать не имею морального права :)