Отзыв:

Загадочный сюжет, местами даже непонятно...

15.02.2014
Украина
Дата: 30.10.2016
Достоинства: Интересный сюжет, неплохие актеры
Недостатки: На один раз

Фильмы детективного жанра я раньше смотрела у огромным удовольствием. Иногда это делаю и сейчас, но, значительно, реже. Дело в том, что современные детективы не всегда понятны и логичны. Чаще -наоборот.
Соскучившись за детективами, решила поискать что-нибудь в этом жанре. Заинтриговало название "Комната потерянных игрушек". В главных ролях отличные актеры: Дмитрий Шевченко и Владимир Зайцев.

Сюжет закручивается с момента, когда происходит убийство в одном из дворов Питера. На трупе найдено письмо и фото молодого человека. Кому это письмо написано? Кто на фото? А самое главное -кто написал это письмо? Все это является интригой, которая не может не заинтересовать!

Для меня развязка явилась интересной, практически, непредсказуемой (хотя в голове мелькали догадки, как оказалось, правильные насчет убийцы).

Фильм интересный, мне понравился. Но, местами был ничем необоснованный ужас, когда все боялись тайного общества "Комната потерянных игрушек", которое основал убийца. Так и не стало понятно, чем эта "комната" ужасна?

В целом -впечатление неплохое. Но до классики жанра, на мой взгляд, этому фильму далеко!