Отзыв:

Загадки моей Умницы

02.10.2013
Омск
Дата: 20.12.2013
Достоинства: красочно, красиво, увлекательно
Недостатки: нет

Хочу вам рассказать об одной достаточно увлекательной и развивающей игре, которую создала и разработала компания "Умница" - это Комплект карточек серии "Мир на ладошке" Загадки природы. У меня есть несколько комплектов этой серии, но этот один из моих самых любимых и сейчас я вам постараюсь объяснить почему именно он.

Загадки природы - это карточки, которые включают в себя загадочные даже для взрослого природные явления, такие как град, ледник, закат, айсберг, вулкан, лужа, молния, ветер, сосулька, ручей, дождь, радуга и многое-многое другое. Эти карточки интересно смотреть в контексте с буйствами природы. Ребёнок лучше поймёт что такое сосулька, если узнав о ней из карточек, пойдёт и на улицу и увидит сосульку на крыше дома. Как объяснить ребенку что такое ветер по карточке? Согнутые деревья - вы серьёзно? Но стоит выйти на улицу в ветер и всё обретает особое очарование.

Этим меня и привлекают эти карточки - и своей красотой, и интерактивностью обучения маленького сынишки. Наверное, именно этого и добивались их создатели из компании "Умница".