Отзыв:

Задумка не плохая, но сюжет до конца не продуманный

24.05.2017
2088
Дата: 22.10.2017
Достоинства: легкий, подходит для фонового просмотра
Недостатки: слабый юмор, сырой сюжет

Пару недель назад на телеканале ТНТ стартовал новый комедийный сериал "Улица". Сюжет прост, олигарх обанкротился и вместе со своей семьей переехал жить на окраину Москвы в хрущевку, оставшуюся ему от родителей. В сериале показана адаптация бывших богатых к обычной жизни с обычными людьми.

С одной стороны - это адаптация только для детей главного героя, который в такой среде прожил свое детство и юность, и судя по всему стал обеспеченным благодаря своему усердию и труду. Да, сейчас у него трудности с работой. Но думаю, если получилось изначально, то есть все шансы взлететь и во второй раз.

Жена Люба наверное единственная, кого сильно угнетает сложившееся положение. Но тем не менее она ничего не делает, чтоб хоть как то помочь своей семье. Вроде и нашла работу, но ее принципы не позволили надолго там задержаться. Семейный бюджет она как - то странно экономит: на маникюр денег жалко, а мраморную говядину покупает. Вообще странный персонаж, безэмоциональный, не естественный, всегда с одним выражением лица.

Не понятна ситуация с детьми. Сначала я не понимала, почему Алексей называет Любу Любой, а не мамой. Оказывается он не ее сын. Чей тогда? Пока это секрет видимо или несущественное обстоятельство.

Вообще, жизнь улицы показана какой - то унылой - брошенные семьи, отсутствие понимания между родителями и детьми, неразделенная любовь, отсутствие нормальный отношений. Согласно, что такое есть. Но есть и хорошее в жизни, а в сериале этого хорошего очень мало. Наверное, сценаристы решили, что на окраине Москвы счастливых людей быть не может.

А вот Вахрушева - загадочный персонаж сериала - там счастье нашла, хоть и сомнительное.

В целом сериал скучный и юмор посредственный, лично у меня не вызывает никаких эмоций, ни отрицательных, ни положительных. Создается ощущение, что сериал сделан "на скорую руку".