Отзыв:

Зачем???

11.11.2015
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Регулярный выход видео, яркая картинка
Недостатки: Бестолковые ролики

Здравствуйте!

В этот раз решила поделиться своими впечатлениями от просмотра канала Venus Angelic. Сама она коротко описывает свой канал, как мир всего милого:

С ранних подростковых лет девушка увлеклась японской культурой. Она учила язык, смотрела аниме и в какой-то момент начала выкладывать видео с непонятными плясками в духи японской мультипликации под соответствующую музыку. Потом пошли видео с анимешними макияжами, дегустацией японских сладостей и всего в таком духе. Удивительно, но за года на ютьюбе абсолютно неинформативный канал смог набрать больше миллиона просмотров. Мне она периодически выползает в рекомендациях, и где-то раз в год я быстро пробегаю канал в поисках обновлений.

То, что мне известно - вместе с мамой венгеркой они пожили в разных странах. Канал девушка начала вести, когда они жили в Великобритании, хотя родилась и росла она в Швейцарии, а потом ещё какое-то время жила в Испании. После окончании школы она уговорила маму переехать в Японию. Семья их не выглядела обеспеченной, и мать довольно далека от стереотипного понимания "хорошей". Где-то год назад у них даже был крупный скандал, в результате которого они разъехались. Это было очень громко и некрасиво - максимальная огласка и всё такое. Кто был прав, так и не известно.

Но больше всего меня удивляет то, что кто-то действительно смотрит её от видео к видео. Она очень странно говорит - этот тембр голоса слушать откровенно неприятно. Заголовки часто не соответствуют содержимому. Да и весь её образ жизни явно не пример для подражания. Вероятно, основная её аудитория - дети, но даже из мультфильмом можно больше почерпнуть, чем с канала Venus Angelic.