Отзыв:

Зачем ты мне все прощала? Чтобы сохранить лицо?

22.10.2013
Дата: 01.06.2022
Достоинства: Сюжет, актеры, картинка
Недостатки: Есть некоторые нестыковки, персонажи слишком суховатые

Неплохой франко-бельгийский криминально-драматический триллер. Красивые актеры, отличная постановка.

Семейная чета Монлибер многим кажется идеальной. Он – дирижер оркестра Венской оперы, она возглавляет библиотеку Французского института. Обои выглядят счастливыми в браке. Но однажды Ева узнает, что у Анри есть любовница…

Фильм неспешный, без особой динамики. Кому-то даже может показаться скучноватым, но мне понравился. Основное достоинство – отменная картинка и очень симпатичные внешне персонажи. История разворачивается в австрийской столице.

Мораль сюжета проста, как день и озвучивается в финале картины дважды – не надо тратить жизнь на создание иллюзий для других и бояться людского осуждения. Бессмысленно поддерживать видимость того, что уже ушло и пытаться не замечать причин, которые к этому привели.

Хорошая актерская игра, но почти все персонажи получились сильно сдержанными в эмоциональном плане. В главных ролях снялись Карин Вьяр, Бенжамин Биолэй, Лукас Энгландер, Летиция Дош.

Фильм, вряд ли, привлечет внимание молодежи, но будет интересен для людей постарше.