Графика
Отзыв:

Зачем бывает война...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Очень серьезный и печальный мультфильм, хотя в иные моменты очень трогает и умилят
Недостатки: Мало кто удерживается от слез, так что если не хотите плакать, лучше воздержаться от просмотра
Графика

Мультфильм совершенно не детский, и по сути своей только внешне мультфильм. Что меня в нем поражает, так это то, что создатели смогли проработать так образы, что ты привязываешься к ним за 10 минут всем сердцем. И когда события развиваются, ты просто поверить не можешь, что все именно так. Так от этого грустно и больно, словно не нарисованные а настоящие перед тобой дети-сироты.

История брата и сестры, которые в военные годы остались совершенно одни, без всякой помощи. Мальчику уже 14 лет и он смотрит на мир по взрослому, но его сестру, такую маленькую и беззащитную жальче в сто раз уже от того, что понимаешь - до самой последней минуты своей жизни она остается такой светлой, немного наивной и доброй.

Этот фильм о всех детях, всех тех невинных душах, которые стали жертвами войны, а могли бы жить. И просто про детей, которым в сложной ситуации ни кто не помог.

Смотреть мультфильм на определенном этапе сложно, хочется плакать. При чем по настоящему так прореветься. Вообщем, я это и сделала, потому что просто не смогла сохранять серьезное лицо. Эмоции переполнили. Я видела очень много мультфильмов, самых разных, но так плакать мне захотелось только над этим.