Отзыв:

Зачастую внешность обманчива

11.10.2016
Дата: 11.10.2016
Достоинства: Ремонт, есть добросовестный медперсонал
Недостатки: Присутствие людей, которые не умеют и не хотят работать с детьми.

Здравствуйте. Хочу описать, как мы лежали в клинике при НИИ Детских Инфекций, куда попали некоторое время назад. Ребенок у меня затемпературил, градусник показывал 39,5 и на теле появилась какая-то сыпь. Пришла к нам участковый врач, посмотрела и вызвала неотложку.

По приезде в больничку, нас, естественно, разместили в боксе приемного отделения и оставили одних. Надо сказать, что после ремонта в НИИ, там теперь везде электронные замки, ткрыть которые могут лишь работники с помощью электронных ключей. Мы могли из бокса выйти только на улицу, звонка на двери, ведущей в отделение мы не нашли, так что если бы ребенку стало плохо, пришлось бы бежать к общему входу.

Конечно, к нам периодически заглядывали то медсестра, чтобы дать заполнить анкету, потом чтобы взять анализы, потом появилась врач и стала вести опрос. При этом она несколько раз вскакивала, убегала, снова приходила...

Короче, просидели мы в приемном более двух часов.
Затем нас повели в палату в другой корпус. Так же везде электронные замки, не только не сбежишь, но и забрать передачку нет возможности, так как посетителей не пускают в отделение. Только по особой договоренности с врачом, медсестрами, могут пропустить, чтобы поднявшись на лифте посетитель мог через входную дверь передать пакет. Есть еще вариант - мамочка оставляет ребенка на кого-то, чтобы посмотрели, а сама мчится вниз и так же быстро наверх.
Все понятно - это инфекционная больница, но тогда должны быть работники, которые бы разносили передачки по больным. Они были когда-то, но - кризис - всех уволили. Сложно поверить, что имея деньги на такой шикарный ремонт, руководство не найдет средств на зарплаты(причем, мизерные, как говорит сам персонал).

Кстати, ремонт. Действительно, шикарен. Новые стены, потолки, полы, санузлы с кафелем. Не стыдно и полежать)))

Пребывали мы в боксе из двух палат, в каждой палате по три больших кровати и одна-две штуки детских железных кроваток. В каждом боксе есть туалет и ванная комната, раздельные. Окна пластиковые, жалюзи еще целые.
Но внешне обновленное учреждение, по сути осталось прежним. Среди персонала так же встречаются хамоватые натуры, отлынивающие от своих обязанностей, кормят так же кое-как, лишь бы не умерли с голоду. Хотя я не привереда в еде.
Лечение стандартное. Противовирусные, жаропонижающие, капли в нос, мазь в горло. Вновь прибывших в обязательном порядке осматривает завотделением, так, для проформы, без опросов, без вникания в суть.

В общем, вполне себе заурядно. Обычная больничка, только в новом антураже.

Рекомендовать данное медучреждение буду, куда же нам без него-то деться. Хотя, конечно, лучше не болеть и туда не попадать.
Всем здоровья!