Отзыв:

Забытый детский фильм

26.07.2013
Дата: 16.08.2013
Достоинства: интересный сюжет, много приключений
Недостатки: нет

По-моему, детский Сериал "Рассказы о Кешке и его друзьях" мало кто помнит. А я неожиданно вспомнила о нем... Помню, что с большим интересом его смотрела в детстве и мне очень нравился мальчик - исполнитель роли Кешки.

Очень забавный фильм, который, наверное, больше понравится мальчишкам, но я смотрела с удовольствием тоже. Рассказывается в нем о том, как ребята Кешка, Аня, Толик, Сима и Борька с посыла бывшего автогонщика - их соседа по двору - неожиданно серьезно увлеклись спортивными гонками и решили собрать своими руками карт - гоночную машину. Как всегда нашлись те соседи, которые не хотели сносить бензиновые пары и грохот в своем дворе, но если дети серьезно увлеклись, то и самые непримиримые люди сменят гнев на милость и даже помогут ребятам. Даже пенсионеры подключились и всем миром собрали машину. Помню, как ждала каждую серию из трех, чтобы узнать, чем же закончатся приключения друзей, а их в фильме хватает!

Как всегда, советские фильмы не были просто развлечением, а несли умные мысли, говорили о дружбе, помощи, взаимовыручке и понимании. Очень приятно их пересматривать и находить что-то новое, чего в детстве по малости лет не мог уловить.