Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Забытая легенда Советской эстрады

14.12.2015
Смоленск
Дата: 04.09.2016
Достоинства: Хорошие песни, тексты со смыслом, мелодии
Недостатки: Распалась
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Про вокально-инструментальный ансамбль с названием «Веселые ребята» сегодня мало кто вспомнит. Да это и понятно. Его популярность пришлась на 70-е и 80-е годы прошлого века. В середине 90-х годов ансамбль распался, а некоторые из его участников ушли в сольное исполнение. Самым популярным исполнителем из веселых ребят является Александр Буйнов. Иногда на сцене появляется Алексей Глызин.

А вообще, в этом ансамбле в разное время играли и пели такие музыканты как Александр Барыкин, Вячеслав Малежик, Александр Градский. В нем начинала свою карьеру и Алла Пугачева.

Песни этого ансамбля неразрывно связаны с моей жизнью. Самым запоминающимся эпизодом была пластинка «Музыкальный глобус». Это были песни с иностранной музыкой и русскоязычными словами выучивались наизусть и подбирались на гитаре.

Репертуар «Веселых ребят» был очень популярен. Их песни играли в ресторанах, они звучали на дискотеках. Иногда и сегодня можно услышать их хиты «Не волнуйтесь, тетя» и «Розовые розы».

В моей аудиотеке тоже есть их песни, Нет, конечно же, не все песни «Веселых ребят» я слушаю, только те, которые мне нравятся их наверное будет десятка полтора.

Жаль, что уйдя в небытие про эту группу практически забыли, а ведь у многих песен ей исполняемых был гораздо более глубокий смысл, чем у многих современных, да им мелодии были приятнее.

Klara22
написала 4 сентября 2016 в 19:54

Немного застала эту группу, заслуженно популярные ребята.