Отзыв:

Забыли, как страшный сон!

04.07.2018
Дата: 27.06.2023
Достоинства: Выводит вши с первого раза
Недостатки: Цена, очень маслянистое средство
1100 руб

Т.к. мы живём в социуме, то не застрахованы от паразитов. Вот и к нам в дом сын принёс вши- так и не знаю, где он их набрался. Притом он не просто принёс, а ещё и меня наградил- уж и не думала, что в 40 лет в моих волосах может завестись живность.

Симптомы- ужасный зуд, хочется раздереть кожу, чешется жутко это всё дело. Плюс гниды на волосах- их много. И если живые, то они лопаются, если раздавить их ногтями.

В аптеке купила Паранит спрей по совету продавца-консультанта, заплатила за него 1100 рублей. В комплекте ещё и гребешок идет- очень нужная вещь в этом деле.

Сам спрей представляет собой маслянистую жидкость без запаха, обильно наносим на волосы, средство пенится. Дискомфорта не доставляет, но смыть его с волос тот ещё квест. Сыну смывала раза 4, себе- 5, и всё равно волосы не были промыты до скрипа. Держала минут 30, хотя в инструкции указано 15, но я хотела, чтоб всё паразиты подохли наверняка.

Потом с помощью гребешка вычесывала гниды, которые все потемнели и уже не издавали треска - значит были мертвы. Гребешок очень густой и плотный, ничего не пропускает, без него было бы сложнее.

Волосы проверяла пару раз- всё чисто, вши как-будто растворились, ни одной не нашла, ни живой, ни мёртвой. Правда, через неделю у сына появилась ужасная перхоть- два раза помыла ему голову шампунью Сульсен форте и она исчезла. У меня тоже всё прошло после первой процедуры.

С тех пор прошло уже полгода, всё хорошо, мы забыли о вшах, как о страшном сне.
Рекомендую Паранит спрей к покупке. Это очень эффективное средство для борьбы с паразитами, выводит их с первого раза.

написала 28 июня 2023 в 12:59

Не дай бог никому с таким столкнуться, но никто не застрахован. Отлично,что приложен гребень, так борьба вдвойне эффективнее.

СебеНаУме
написала 29 июня 2023 в 13:59

Где-то читала, что эта особь вошь может появиться и от нервных стрессов у человека. И есть тому подтверждение, когда человек ни с кем не контачит.

bony
написала 29 июня 2023 в 20:46

Полезный отзыв

Север
написал 2 июля 2023 в 10:09

Хорошо, что помог этот спрей.

Lel1k
написала 3 июля 2023 в 05:14

Аж голова зачесалась! Здорово, что нашли эффективное средство и быстро избавились от этой напасти!

Olga-Sy
написала 8 октября 2023 в 13:36

Помнится, я из пионерлагеря привозила. та еще зараза. Хорошо, что сейчас есть эффективные средства от этой напасти (я уже и не вспомню, чем в детстве меня обрабатывали, но эта баночка явно лучше).

Лучница
написала 28 января 2024 в 22:08

Вот это цена у средства! :-0 а я в свои 40+ лет подцепила где-то хеликобактер..тоже приятного мало