Отзыв:

Забавный пластырь для детских царапин

17.10.2013
Дата: 01.12.2017
Достоинства: Красочный, гипоаллергенный пластырь
41 руб 80 коп

Недавно мне понадобился бактерицидный пластырь. Тот, что был дома, я весь извела. Пошла в аптеку за другим. Так как я использую его на незаметном для глаз участке тела, то решающим в моем выборе была цена. Пластырь использую дважды в день, много денег тратить не хотелось. Фармацевт предложила купить пластырь "Доктор Пласт" по акционной цене 41 руб 80 коп за 20 шт. Но предупредила, что пластырь детский и яркий. Мне было все равно, я лишь проверила, подходит ли мне размер. И купила.

Уже на коробочке видно, чего было ожидать. Но дома я все равно не удержалась и вскрыла 3 пластыря, чтобы посмотреть на рисунки. Пластырь действительно забавный, представлен в трех цветах.

Размеры пластыря не большие, предназначен для маленьких ран или шрамов ( у меня как раз маленький шрам, который я смазываю мазью и заклеиваю, чтобы не размазывать мазь по одежде).

В описании сказано, что пластырь позволяет коже дышать, но цветная поверхность пластыря вовсе не перфорирована, она гладкая и бумажная. Возможно через эту бумагу кожа дышать способна, не знаю. Раздражения на коже пластырь не вызвал. Мыться я с ним не пробовала, т.к. нужды в этом нет, да и вода под него запросто попадет. На коже держатся хорошо, сами по себе не отлипают.

Мне вот интересно, пластырь, понятно дело, детский, но не станут ли совсем маленькие дети отрывать его от тела, чтобы поиграть с ним? Хотя если им объяснить, что этот рисунок на руке (ноге, еще где-то) - это круто и модно, то может они еще хвастаться им будут.

Информация о производителе на упаковке имеется.

Вот и все. Желаю всем удачных покупок!